Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Троицу в Аксубаевском районе традиционно отметят в Нижней Баланде

В воскресенье Русский национальный центр Аксубаевского района проводит массовое зрелищное мероприятие - День Святой Троицы в Нижней Баланде. В этом году празднество по случаю 16-ой годовщины Троицы на Нижнебаландинской земле обещает быть еще зрелищнее, чем в прежние года. Троица в Нижней Баланде проходит на украшенной площади у сельского Дома культуры....

В воскресенье Русский национальный центр Аксубаевского района проводит массовое зрелищное мероприятие - День Святой Троицы в Нижней Баланде.


В этом году празднество по случаю 16-ой годовщины Троицы на Нижнебаландинской земле обещает быть еще зрелищнее, чем в прежние года. Троица в Нижней Баланде проходит на украшенной площади у сельского Дома культуры. Гостей праздника угощают символом праздника - «солнечной» яичницей-глазуньей, квасом и непременно хлещут веничком, выгоняя хворь да болезни. Тут же и ленту на березку завязывают, желание загадывая. На Троицкой поляне веселится стар и млад, поют, танцуют, играют. А затем под гармонь уносят за околицу березку и бросают ее с подвесного моста в реку... Начало праздника в 11.00. Организаторы приглашают всех жителей района на праздник.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев