Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Треть жителей Татарстана не знают, куда обращаться по вопросам работы газового оборудования

Если жильцы не пускают специалистов газовой службы для ежегодной проверки в квартиру, то размер штрафа составляет 2 тыс. рублей.

33% респондентов не знают, что по любым проблемам с газовыми приборами нужно обращаться в обслуживающие организации. Таковы итоги опроса, проведенного в Татарстане, сообщил руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ Дмитрий Романов.

«Мы на прошлой неделе закрыли опрос, опросили тысячу человек. Треть респондентов не знают, что по любым проблемам с газовыми приборами нужно обращаться в обслуживающую организацию по газу, с которой люди заключили договор на техническое обслуживание и кому ежегодно оплачивают свыше 300 рублей за данную услугу », - отметил он.

По его словам, 35% опрошенных собираются для замены газового счетчика обращаться в свою управляющую организацию.

Дмитрий Романов напомнил жителям республики о взрывах бытового газа, произошедших ранее в Набережных Челнах и Зеленодольске из-за халатного обращения людей с газовым оборудованием.

Он отметил, что отравления угарным газом случаются из-за отсутствия притока воздуха или вентиляции, нарушений правил эксплуатации газового оборудования. Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ рекомендовал жителям республики, у которых на кухне установлены пластиковые окна, обязательно открывать форточки во время приготовления пищи. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X