Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татьяна Ларионова пообщалась с жителями республики в приемной «Мой депутат»

Сервис «Мой депутат» создан, чтобы каждый житель мог оставить наказ или предложение депутатам.

Депутат Государственного Совета Татьяна Ларионова провела дежурство в приемной проекта «Мой депутат». Она созвонилась с татарстанцами и обсудила с ними их обращения, которые жители оставили к татарстанской «Единой России» и к ней как к депутату.  Об этом сообщает партия «Единая Россия».

Проект «Мой Депутат» создан, чтобы каждый татарстанец мог оставить наказ или предложение депутатам. Через сервис депутаты партии в регулярном режиме собирают наказы избирателей, а также контролируют их исполнение и отчитываются перед жителями о выполнении.

Татьяна Ларионова связалась с 22-летней Анастасией Мустафаевой из Казани, которая является опекуном шести своих братьев и сестер. Мать скончалась два года назад, отец лишен родительских прав. Девушка обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в отсрочке от призыва на военную службу уже достигшего совершеннолетия младшего брата Маркела, который фактически исполняет обязанности отца, помогая воспитывать младших. Татьяна Ларионова сообщила, что уже связалась с военным комиссаром РТ, и теперь у молодого человека будет отсрочка на весенний призыв.

Также Татьяна Ларионова обещала оказать содействие в поступлении младшей сестры с инвалидностью в коррекционную общеобразовательную школу им. Е. Г. Ласточкиной.

С вопросом об обеспечении жильем подопечных детей-сирот к депутату обратилась Антонина Абидина из Агрыза. «С вашим вопросом я обратилась в Министерство образования РТ к начальнику отдела по опеке Венере Васильевой, она взяла ваш вопрос на контроль», – ответила Татьяна Ларионова. Депутат уточнила, что на данный момент в очереди на получение жилья в Агрызе стоит 42 человека, и одна из подопечных Антонины Абидиной получит квартиру уже в этом году, вторая – в течение ближайших двух лет.

2Vtzqwzu3gQ

От имени молодых семей жилого комплекса «Лесной городок» с просьбой оказать содействие в ускорении начала строительства школы и детского сада к Татьяне Ларионовой обратилась Лилия Исмагилова. Девушка рассказала о том, что сегодня на весь жилой комплекс имеется лишь один муниципальный детский сад, попасть в который не представляется возможным из-за большой очереди. Собственной школы нет, детям приходится посещать 186-ой лицей в ЖК «Соловьиная роща». Посещение лицея существенно затрудняет отсутствие прямой дороги и общественного транспорта до учебного заведения.

Татьяна Ларионова заявила, что обсудит с мэрией Казани вопрос выделения к началу нового учебного года школьного автобуса.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев