Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцев приглашают к участию в международном конкурсе #ПушкинLike

Чтение стихов должно происходить на фоне исторических и культурных достопримечательностей городов и стран: приветствуется съемка пушкинских мест.

Татарстанские чтецы могут принять участие в Международном конкурсе #ПушкинLike: читаем Пушкина на языках народов мира, приуроченном к 220-летию со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сообщает пресс-служба Минкультуры.

«Конкурс создан для сплочения представителей разных национальностей, граждан Российской Федерации и других государств», – уточняет источник. 

На творческое состязание принимаются видеозаписи декламаций произведений Александра Пушкина, а также их отрывков. Чтение стихов должно происходить на фоне исторических и культурных достопримечательностей городов и стран: приветствуется съемка пушкинских мест, литературных музеев и памятников Пушкину.

Конкурсные работы необходимо прислать до 1 сентября 2019 года. Необходимо заполнить анкету-заявку автора и представить ссылку на ролик на YouTube-канале. Победители будут объявлены в сентябре 2019 года в рамках празднования 220-летнего юбилея А. С. Пушкина в городе Ульяновске.

Подробности в положениио Международном конкурсе #ПушкинLike: читаем Пушкина на языках народов мира. Организатором выступает Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев