Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцев напугали «машиной с оружием и взрывчаткой» у Деревни Универсиады

«В Казани около Деревни Универсиады остановили машину с оружием и взрывчаткой!» - такое сообщение разошлось сегодня по мессенджерам и соцсетям казанцев. В доказательство неизвестный автор рассылки приложил фотографию, на которой можно рассмотреть припаркованную на обочине легковушку, окруженную полицейскими. Ну как тут не запаниковать?.. «Добивают» паникеров другой рассылкой, опять же от...

«В Казани около Деревни Универсиады остановили машину с оружием и взрывчаткой!» - такое сообщение разошлось сегодня по мессенджерам и соцсетям казанцев.

В доказательство неизвестный автор рассылки приложил фотографию, на которой можно рассмотреть припаркованную на обочине легковушку, окруженную полицейскими. Ну как тут не запаниковать?.. «Добивают» паникеров другой рассылкой, опять же от неизвестного автора, который утверждает, что на улице Зорге обезвредили бомбу, и ссылается на якобы работающего на месте ЧП брата. «Вот и до нас дошло» - нагнетает панику автор.

На поверку эти страшилки оказались такими же фейками, как и напугавшие Казань пару лет назад 18 террористов-смертников. Как сообщил корреспонденту «Вечерней Казани» замначальника пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин, возле Деревни Универсиады никогда не останавливали машину с оружием и взрывчаткой. А фотография с автомобилем, которая послужила для иллюстрации страшилки, была сделана две недели назад, когда там проходили учения спецслужб.

2Vtzqwzu3gQ

В пресс-службе МВД по РТ отметили, что после теракта в Санкт-Петербурге и расстрела сотрудников ГИБДД в Астрахани жители Татарстана стали чаще обращаться в полицию с сообщениями о подозрительных предметах. В Казани число тревожных звонков от граждан выросло в десятки раз. Казанцам кажутся подозрительными не только забытые сумки и пакеты, но и выброшенные пивные банки. Кстати, с улицы Зорге сегодня тоже поступал сигнал о забытом пакете, но ничего криминального в нем не оказалось.

Источник: www.evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань взрывчатка машина