Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцам расскажут, как получить соцконтракт на открытие собственного дела

С 21 по 24 марта пройдет второй поток бесплатного онлайн-обучения для получателей соцконтракта по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Организатором проекта является Центр «Мой бизнес» подведомственный Минэкономразвитию Республики Татарстан.

В течение обучения жители республики узнают основы ведения предпринимательской деятельности и научатся составлять бизнес-план. Это поможет получить финансирование по социальному контракту для малоимущих семей и граждан. Соцконтракт заключается между отделом социальной защиты населения и гражданином, планирующим открыть свое дело. Размер единовременной выплаты составляет до 350 тыс. рублей.

Подать заявку на обучение можно на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки», выбрав услугу «Запись на обучающую программу для граждан, планирующих заключить социальный контракт».

Проведение следующего потока обучения планируется с 11 по 14 апреля 2023 года.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Напомним, национальные проекты в России реализуются с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Фото: ru.freepik.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев