Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Талия Минуллина: «KazanSummit сегодня – это самое большое международное ежегодное мероприятие, которое проходит в Татарстане»

Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина во время беседы с главным редактором информационного агенства «Татар-информ» Ринатом Билаловым рассказала об итогах KazanSummit.

Талия Минуллина заявила, что KazanSummit на сегодняшний день является самым большим международным ежегодным мероприятием, которое проходит в Республике Татарстан, и добавила, что в этом году KazanSummit прошел в двенадцатый раз.

По ее словам, саммит стал площадкой, где работает не Татарстан с исламскими странами, а российские регионы с исламскими странами. Поскольку если раньше они просто участвовали, то сегодня видно, что они очень активно включились в работу.

«Это приводит нас к тому, что все-таки ту цель, которая ставилась изначально для этого саммита, – это развитие взаимоотношений торгово-экономических, научно-технических, культурных, образовательных и других между российскими регионами и странами Организации исламского сотрудничества – мы сегодня достигаем», –  отметила Талия Минуллина.

2Vtzqwzu3gQ

Подробнее о планах по проведению форума в 2022 году читайте в материале ИА «Татар-информ».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев