Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Свидетелей в Аксубаевском суде будут допрашивать дистанционно

В Аксубаевском суде установили систему видеоконференцсвязи (ВКС). Она позволит обеспечить проведение судебных заседаний в режиме удаленного участия осужденных и свидетелей, что гарантированно повысит уровень безопасности участников процесса, уменьшит риски побегов лиц, содержащихся под стражей. К тому же это позволит сократить и сроки рассмотрения дел в случае, если кто-то из участников...

В Аксубаевском суде установили систему видеоконференцсвязи (ВКС).


Она позволит обеспечить проведение судебных заседаний в режиме удаленного участия осужденных и свидетелей, что гарантированно повысит уровень безопасности участников процесса, уменьшит риски побегов лиц, содержащихся под стражей. К тому же это позволит сократить и сроки рассмотрения дел в случае, если кто-то из участников проживает в другом регионе страны. Планируется, что систему конференцсвязи используют и для проведения совещаний, семинаров с судьями и работниками аппарата суда без выезда к месту проведения.

По словам председателя суда Альбины Никитиной, использование ВКС в работе Аксубаевского районного суда позволит повысить качество судебной деятельности, создать дополнительные гарантии реализации прав граждан на доступ к правосудию, избежать финансовых затрат федерального бюджета им эффективно использовать служебное время работников суда.

Фото http://court.gov.by/upload/vks%20grodno.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев