Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Светло, как днем

На улицах пгт. Аксубаево в ночное время суток стало светлее. Не заметить этого невозможно. Тем более, когда к нам в редакцию обращаются с благодарностью жители поселка - дальних и центральных улиц. - Сколько неудобств испытывали мы, передвигаясь по проезжей части дороги, где нет тротуара, в темноте, беспокоясь и за себя,...

На улицах пгт. Аксубаево в ночное время суток стало светлее.


Не заметить этого невозможно. Тем более, когда к нам в редакцию обращаются с благодарностью жители поселка - дальних и центральных улиц.
- Сколько неудобств испытывали мы, передвигаясь по проезжей части дороги, где нет тротуара, в темноте, беспокоясь и за себя, и за детей. Причем, это продолжалось ни один сезон, - прокомментировали ситуацию жители улицы Сульча и Демьяна Бедного в устном обращении. - Спасибо за освещенную улицу.
Переадресовав эту благодарность начальнику Аксубаевских электросетей Марату Сруртдинову, мы поинтересовались, кому обязан светлыми ночами поселок.
- Энергосберегающие светильники установлены в рамках распоряжения Премьер Министра РТ. На сегодняшний день по согласованию с главой района Камилем Гилмановым в райцентре установлено 163 светильника по улицам Березовская, Строителей, Толстого, Золина, Ленина, Новая, Кирова, Горького, Сульча - то есть в первую очередь по наиболее проходным улицам, - прокомментировал начальник электросетей М.Сруртдинов. 98 энергосберегающих светильников установлены в Старом Ибрайкине.
Ожидая, что читатели зададут вопрос, почему именно Старое Ибрайкино, мы решили сразу прояснить ситуацию.
- В этом населенном пункте ранее была проведена реконструкция электролиний, - пояснил Марат Рахимзянович. - И стояла острая необходимость замены электросветильников. Но надеемся, что эта программа только в начале пути и при успешном ее финансировании станет светлее по всему району.
В перспективе уже в будущем году и другие сельские поселения, и улицы райцентра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газета Сельская новь новости Аксубаева энергосберегающие фонари