Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Свершилось: заработал Аксубаевский бассейн

В одном из номеров «СН» читатель задавал вопрос, когда заработает аксубаевский бассейн. И мы обещали вернуться к нему, тем более что по этому поводу поступило немало звонков и от других читателей. В первый же день рабочей неделе мы побывали в бассейне «Дельфин», чтобы получить ответ на интересующий вопрос. И убедились:...

В одном из номеров «СН» читатель задавал вопрос, когда заработает аксубаевский бассейн. И мы обещали вернуться к нему, тем более что по этому поводу поступило немало звонков и от других читателей.


В первый же день рабочей неделе мы побывали в бассейне «Дельфин», чтобы получить ответ на интересующий вопрос. И убедились: бассейн работал. И во взрослом, и в детском бассейнах, были посетители.

Более того, директор бассейна Иван Семенов организовал нам экскурсию и показал, что бассейн доступен детям, взрослым и людям с ограниченными физическими возможностями - в рамках программы «Доступная среда» бассейн оборудован пандусами, дорожками для слепых и слабовидящих, лифтом и даже специальным креслом-подъемником в самом бассейне для людей с ограниченными физическими возможностями.

- С 1 августа мы набираем детей в секции по плаванию, занятия будут проводиться бесплатно тренерами для детей с первого класса, - говорит директор спортивной школы Нияз Хисматов. - Естественно, детям необходимо пройти медосмотр у врача и принести справку об отсутствии противопоказаний к занятию плаванием (о полном состоянии здоровья). Тренеры для работы с детьми имеют высшее образование, один из них - подобный опыт работы в столице Татарстана.

В бассейн поступит и специнвентарь для обучения детей плаванию - специальные доски. Планируется, что тренеры будут готовить пловцов, с дальнейшей перспективой занятием водным поло. Естественно, как и в каждом бассейне, требования для детворы, как и для взрослых - иметь предметы гигиены (мыло, мочалку, индивидуальную шапочку и шлепанцы).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев