Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Суббота в Аксубаеве: полицейские патрули продолжают рейды по нарушителям самоизоляции

Нарушителей самоизоляции в Аксубаевском районе начали привлекать к административной ответственности.

Полицейские несут службу 24 часа в сутки – на постах по всему район, чтобы люди поняли и осознали, что лучший способ против коронавируса – сидеть дома, нежели провести самоизоляцию на больничной койке. В рейде со стражами порядка побывал и наш корреспондент. 

Многолюдно с утра было торговых центров в пгт Аксубаево, народ приехал закупаться продуктами. Полицейские здесь в основном ограничивались предупреждениями и разъяснениями – людям разъяснили, что продукты необходимо закупать в ближайших магазинах. 

– Каждый из перемещающихся, выходя из дома лишний раз, подвергает опасности себя и близких: остаться дома – это значит проявить благоразумие по отношению к себе и не подвергать опасности своих близких. Магазины, особенно крупные торговые точки – это места массового пребывания людей, – напоминают полицейские. 

Как призывают сотрудники Роспотребнадзора, выходить в магазин нужно только в масках, перчатках и соблюдать в торговых помещениях социальное дистанцирование. 

Созданный в Совете района штаб по противодействию распространения коронавирускной инфекции на территории Аксубаевского района ежедневно мониторит торговые точки и в населенных пунктах – в каждом из них имеются товары первой необходимости из утвержденного перечня Кабмином России. Так что приезжать жителям сел и деревень в райцентр за продуктами – более, чем неблагоразумно. 

31 марта 2020 года Кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справки для работодателей. Полицейские проверяли при патрулировании и наличие таковых справок у граждан района – нашлись и те, кто использует эту справку не по назначению, прикрываясь документом от работодателя решает в выходной и личные дела – их доставили в отдел полиции для составления протоколов.

На нарушителей самоизоляции составляют протоколы по статье 20.6.1. КоАП РФ – «Нарушение режима повышенной готовности». По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа от 1000 до 30 000 на граждан, от 30 000 до 50 000 – на ИП и от 100 000 до 300 000 рублей – на юридических лиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев