Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Достойная смена, достойное поколение

Учащиеся Аксубаевского техникума универсальных технологий ведут осеннюю предпосевную обработку чистых паров.

На полях Аксубаевского техникума универсальных технологий работают студенты наравне с опытными работниками.

Ребят поддерживает руководство техникума, мастера Сергей Ихтонов, Сергей Маклаков, Олег Карпухин и Рафис Фатушов. Мастера вместе со студентами трудятся на полях учхоза, показывая хороший пример подрастающему поколению.

Алмаз Мустафин и Владимир Кузнецов, студенты четвертого курса, уже не новички в механизаторском деле. И на поля с весны до поздней осени выходят не первый сезон.

На данный момент в поле на своих тракторах они проводят обработку чистых паров. В этом году запланировано обработать 700 гектаров. Как говорят сами студенты, им очень нравится работать на тракторах в поле, но Алмаз Мустафин учится по специальности сварщик производства, а Владимир Кузнецов – на механика. В будущем они хотят работать по профессии.

В то же время на втором поле сокурсник механизаторов Инсаф Хуснуллин работает помощником комбайнера, на степном корабле убирают рожь. Уборочная страда всегда бывает нелегкой. Главное, чтобы погода не подвела, позволила убрать урожай в намеченные сроки. В АТУТ Инсаф учится на четвертом курсе на механика.

– С 15 лет работаю со своим наставником Рафаэлем Фатушовым на одном комбайне. Мне очень нравится работать на уборочной, здесь приобретаешь опыт и, конечно, наш труд достойно оплачивается, – поделился Инсаф Хуснуллин.

Еще одного студента мы встретили в работе на обшивке здания на территории техникума. Константин Михальчин, студент третьего курса Аксубаевского техникума универсальных технологий, все лето трудился со строителями. Коллеги отзываются о нем с хорошей стороны: отзывчивый, трудолюбивый и ответственный.

Константин учится в техникуме на газоэлектросварщика. Одним словом, Аксубаевский техникум универсальных технологий воспитывает достойную смену нынешним земледельцам и кадры для отраслей экономики района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев