Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Строительный сезон в Аксубаевском районе набирает обороты

Работы ведутся одновременно на всех объектах ГКУ «ГИСУ» (главного инвестиционного строительного управления), осуществляющего реализацию ряда федеральных и республиканских программ в сфере строительства и капитального ремонта в городах и районах Татарстана, в том числе и в Аксубаевском.

По словам начальника отдела строительства и архитектуры исполкома района Оксаны Тимкиной, в Староильдеряковской средней школе ведется ремонт пищеблока – работы выполнены на 50 процентов. Также в этом году будет отремонтирован пищеблок Урмандеевской начальной общеобразовательной школы-детского сада.

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Аксубаеве утеплят фасады трех домов по улице Мазилина (13, 14, 19), отремонтируют крышу д.20 по улице Мазилина и подвал дома 23 по Октябрьской. В настоящее время работы по д.14 ул.Мазилина завершены, ведутся работы по утеплению фасада д.13 и д.19. по ул.Мазилина.

Начат капитальный ремонт в четырех фельдшерско-акушерских пунктах. В Беловском ФАпе отремонтировали полы и заменили окна, ведутся работы по ремонту систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, в Кисинском заменили окна, в Новодемкинском ФАП отремонтированы полы, выполняются работы по устройству перегородок и облицовка стен гипсокартоном. Начаты ремонтные работы в Нижнебаландинском учреждении здравоохранения.

2Vtzqwzu3gQ

Приступили и к ремонту спорткомплекса Юность – здесь заменят напольное покрытие и отремонтируют входную группу.

В рамках программы «Наш двор» в 2023 году в Аксубаеве благоустроят дворы многоэтажек д.102 а,б, 104,106,108,110,112,114,116,118, 120 ,122 по ул.Золина и д.56 , д.80 по ул.Мазилина. 19-20 апреля состоятся собрания с жителями по презентации итоговых схем.

И самый большой объект в этом сезоне – продолжается строительство двенадцати-квартирного трехэтажного жилого дома по ул. Толстого. Квартиры в нем получат дети-сироты и работники бюджетной сферы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев