Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Строгие правила ношения георгиевской ленточки ввели в России перед 9 Мая

Отныне нельзя повязывать символ Победы на сумочку и антенну автомобиля. В канун праздника Победы в Великой Отечественной войне в России решили ужесточить нормы ношения ставшего традиционным символа - георгиевской ленточки. О новых правила сообщило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Георгиевскую ленточку можно будет прикреплять только на лацкан пиджака. В отличие...

Отныне нельзя повязывать символ Победы на сумочку и антенну автомобиля. В канун праздника Победы в Великой Отечественной войне в России решили ужесточить нормы ношения ставшего традиционным символа - георгиевской ленточки. О новых правила сообщило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Георгиевскую ленточку можно будет прикреплять только на лацкан пиджака. В отличие от прошлых лет более не позволяется носить ее на сумке или привязывать к антенне автомобиля.

Как и раньше, ленту нельзя носить на голове, повязывать ниже пояса или использовать в испорченном виде. Контролем за выполнением этих правил в российской столице займутся члены Молодежной палаты при Московской городской думе.

По сложившейся традиции, в преддверии 9 Мая волонтеры будут бесплатно раздавать георгиевские ленточки всем желающим на улицах российских городах.

Накануне скандал из-за георгиевской ленты разгорелся в Заксобрании Санкт-Петербурга. В отличие от своих коллег двое депутатов явились на заседание с оливковыми лентами медали «За оборону Ленинграда» на лацканах.

Источник: bloknot.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы 9 Мая Георгиевская ленточка правила ношения