Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Староузеевцы планируют очистить водоем

На территории Староузеевского СП поселения в трех населенных пунктах насчитывается 308 домохозяйств, в них проживает 721 человек.

Как отчиталась глава поселения Надежда Айдова, жители села активно участвовали в программе самообложения. В 2021 году собрали с населения 271500 рублей, после софинансирования республики общая сумма составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей. На эти деньги закупали щебень для ремонта дорог, необходимое оборудование для освещения сельских улиц, использовали на транспортные услуги (подъем грунта, засыпка песка), ремонтировали мост, зимой помогали расчищать дороги от снега.

На территории СП действует сельхозпредприятие «Аксу-Агро». Население получило от него оплату за земельные наделы. 3 фермерских хозяйства работают по производству мясной, молочной, овощной продукции. Всего по поселению насчитывается 263 личных подсобных хозяйств, в которых содержится 212 голов крупного рогатого скота, в том числе 122 дойных коров.

Демографическая ситуация: родились 2 ребенка, умерли 10 человек.

В текущем году предстоит решить немало задач. Это – работы по обустройству внутрисельских дорог, ремонт моста в сторону Мокшина, очистка водоема, подготовка площадок для мусорных контейнеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев