Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Станет комфортнее и светлее

Активно идут в районе ремонт и прокладка новых автомобильных дорог. Жители и гости наглядно могут убедиться в этом. Те деревни, которые когда-то только мечтали о хорошей дороге, теперь не знают бед, ведь асфальт идет чуть ли не до каждого дома. К примеру, в деревню Тарханка проведено 7,1 км дороги, а...

Активно идут в районе ремонт и прокладка новых автомобильных дорог.


Жители и гости наглядно могут убедиться в этом. Те деревни, которые когда-то только мечтали о хорошей дороге, теперь не знают бед, ведь асфальт идет чуть ли не до каждого дома.
К примеру, в деревню Тарханка проведено 7,1 км дороги, а в Старом Мокшине уложено 650 метров асфальта.
Но самое приятное для жителей района - это ремонт региональной дороги Чистополь - Аксубаево - Нурлат. В особенности отрезка от Аксубаева до Старой Киремети, где в данный момент в полном разгаре работа.
Так же не обделят дорогами и фермеров. Будут строится подъездные пути к фермам М.С. Сафина в д. Старое Ибрайкино и И.Г. Сулейманова в Новом Ибрайкине.
Финансирование строительства дорог ведет правительство республики по программе ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений. Подрядчиками являются «Алексеевскдорстрой» и аксубаевский филиал «Татавтодор».
Так же приятным для аксубаевцев является установка новых фонарных столбов по улице Шоссейная и светофоров. По плану в этом году в Аксубаеве будет установлены около 140 столбов, хотя полное завершение работы запланировано на следующий год. Это уже в действии программа безопасности дорожного движения РТ. По Аксубаеву будет установлено столбов на протяженнии 4,5 км. Так же в планах обустройство тротуаров по той же Шоссейной улице. Подрядчиком по реконструкции освещения является ООО «Тезелеш».
Будем надеяться, что скоро в Аксубаеве станет светлее, а по дорогам ездить комфортнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined ремонт дорог