Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны самые популярные у российских абитуриентов факультеты

В опросе анонимно приняли участие 1,2 тыс. учащихся 11-х классов.

Стали известны самые популярные среди учащихся 11-х классов российских школ факультеты высших учебных заведений. Об этом со ссылкой на результаты опроса сервиса «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart» сообщает RT.

Среди школьников наиболее востребован факультет информационных технологий, куда планируют поступить 20% опрошенных. На втором месте оказался медицинский факультет, который интересует 12% участников опроса.

Кроме того, в списке самых востребованных факультетов оказались экономический (10% респондентов), юридический (9%) и механико-математический (7%) факультеты. По 6% школьников планируют поступить на гуманитарный факультет и отделение иностранных языков.

5% опрошенных интересуются физическим факультетом, 4% – биологическим, по 3% – историческим и химическим, по 1% – филологическим и географическим. 10% абитуриентов выбрали вариант «другое». Чаще всего они указывали педагогический факультет или давали ответ «не знаю».

3% выпускников не собираются поступать в вуз в текущем году. Из 97% предполагающих продолжить учебу 90% планируют учиться в высшей школе за счет бюджета. У 88% опрошенных пандемия коронавируса Covid-19 никак не повлияла на сделанный ими выбор.

В опросе анонимно приняли участие 1,2 тыс. учащихся 11-х классов.

 

Источник: ИА "Татар-Информ"

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев