Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стал Почетным фермером России

Глава фермерского хозяйства из Старого Узеева Геннадий Петрушков получил звание «Почетный фермер России».

Эту награду он получил на съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана от Президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России Владимира Плотникова.

Для всей семьи Петрушковых это было памятное, волнительное событие – старшая дочь Любовь выступила перед фермерами республики с докладом – рассказала о том, как начинали они свое дело, каких успехов достигли.

Звание «Почетный фермер России» – оценка многолетней кропотливой работы сельского труженика. Его овощеводческий стаж – около тридцати лет. Он имеет большой опыт и до тонкостей знает особенности выращивания томатов, огурцов, цветов. Геннадий Николаевич – настоящий энтузиаст в своем деле.

В 2015 году он получил грант от государства в полтора миллиона для развития овощеводческой деятельности, согласно бизнес плану свое дело поднял на нужный уровень. С каждым годом увеличивал обороты. В этом году фермер расширил площади хозяйства до пяти теплиц. Плоды его труда – отменные помидоры, огурцы по вкусу многим аксубаевцам. Саженцы цветов, выращенные в его теплице, ежегодно украшает площади, улицы Аксубаева.

– Выращивать овощи – это увлекательное, но не простое дело, – признается Геннадий Петрушков. – Чтобы получить хороший урожай – нужно любить эту работу и напряженно трудиться. Но это труд в радость. У нас большие планы на будущее и всей семьей будем претворять в жизнь задуманное. Зинаида ЛЕОНТЬЕВА. Фото автора.

 

Фото из сайта Минсельхоза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев