Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Срубили не в ущерб

Приблизить новый год и ожидание чуда в пгт. Аксубаево решили уже с этой недели. Во вторник на площади установили красавицу- елку, вот-вот ее украсят переливающиеся огоньки гирлянд и разноцветные шары. В этом году елку на центральную площадь не привезли, как обычно из леса. Ее срубили тут же - перед зданием...

Приблизить новый год и ожидание чуда в пгт. Аксубаево решили уже с этой недели.


Во вторник на площади установили красавицу- елку, вот-вот ее украсят переливающиеся огоньки гирлянд и разноцветные шары.
В этом году елку на центральную площадь не привезли, как обычно из леса. Ее срубили тут же - перед зданием администрации района, как и все остальные. Их порубка, кстати, вызвала негодование некоторых аксубаевцев. Но отдельные ели, растущие у административных зданий в райцентре, уже имели непрезентабельный вид - ствол у основания был голым, они затеняли окна рабочих кабинетов, да и требовали прореживания. Убрать их планировали еще летом - но все же решили немного подождать, чтобы хвойные красавицы на прощанье послужили украшением поселка. На замену им уже посадили десятки елочек в верхней части центральной площади, где положили брусчатку. Так что и о красоте поселка, и его экологическом благополучии, и о восстановлении погубленных насаждений позаботились заранее. Кстати, вместо срубленных елей, будут посажены декоративные деревья и разбит цветник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев