Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сразу на 1000 рублей: новый штраф готовят для миллионов водителей

Действующие сейчас санкции планируется существенно повысить Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1072797/

Увеличение сумм материального наказания автомобилистов за некоторые нарушения предусматривает новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). 

Под повышенные штрафы вскоре могут попасть, например, владельцы тонированных автомобилей. В новой редакции КоАП штраф за излишне затемненные стекла предложено повысить до 1 тысячи рублей. Сейчас управление машиной, светопропускание стекол которой не соответствует требованиям техрегламента о безопасности колесных транспортных средств, обходится водителям в 500 рублей. 

Еще более весомую сумму придется выложить автомобилистам за повторное нарушение. В этом случае незаконная тонировка обойдется уже 3 тысячи рублей

Отметим, сейчас Минюст все еще продолжает работать над новой редакцией Кодекса об административных правонарушениях. В документ уже неоднократно вносились различные поправки, так как к некоторым инициативам министерства у автомобильного сообщества возникли серьезные вопросы. Изначально ожидалось, что новый КоАП вступит в силу с началом 2021 года. Однако сейчас эксперты склоняются к мнению, что документ будет принят не ранее лета 2022 года, пишет "За рулем".

 

Источник: ussurmedia.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев