Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спортплошадка от "Единой России" в подарок команде чемпионов – «АКСУ»

В Татарстане реализуют национальные проекты при поддержке партии «Единая Россия».

Реализуются они и в Аксубаевском районе.

Так, в рамках нацпроекта «Демография» на территории школы №1 имени Виталия Тимирясова в Аксубаеве строят спортивную площадку по мини-футболу. 

Приоритет строительства спортивного сооружения именно на стадионе этой школы – не случаен. 

У всех на слуху достижения футбольной команды девочек 2003-2004 г.р. «АКСУ» тренера-преподавателя Валерия Павлова. 

"АКСУ" – многократный призер региональных соревнований Всероссийских турниров «Мини-футбол в школу», «Кожаный мяч», Спартакиады учащихся и соревнований среди школьных команд. Команда активно подключилась к реализации направления «Дворовый футбол» проекта «Детский спорт».

Ежегодно футбольная команда школы завоевывает первые места и принимает участие в Первенстве республики, как сильнейшая команда района, показывая неплохие результаты. 

– Тренируемся мы в спорткомплексе «Юность», но юные футболисты всегда мечтали о своей футбольной спортплощадке, – говорит тренер Валерий Павлов. И признался, что о футбольной площадке с искусственным покрытием мечтал и сам.

Душой болея за ребят, тренер записался на прием к депутату Госдумы РФ Ольге Павловой и озвучил проблему. И сегодня общая мечта тренера и юных футболистов в полшаге от реализации - спортлощадка в школе появится благодаря личному участию депутата, строительство идет в рамках реализации нацпроектов под эгидой «Единой России». 

2Vtzqwzu3gQ

Сама Ольга Павлова, заслуженный тренер России лично познакомилась с командой-чемпионов «АКСУ» на Республиканском Уяве, представила спортсменов Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и Главе Республики Чувашия Михаилу Игнатьеву. И вручила абсолютным победителям футбольные и мини-футбольные мячи, спортивный инвентарь. 

- Занятия спортом – это возможность для самореализации и формирования качественно новой, здоровой и активной жизни юных граждан России. За последние 10 лет число тех, кто выбрал спорт, как норму жизни, выросло почти до 40 процентов, а задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным – к 2024 поднять этот показатель до 55 процентов, - отметила Ольга Ивановна. – То есть более половины населения нашей страны должны быть вовлечены в регулярные занятия спортом.

И, конечно, самый эффективный инструмент в достижении этой цели – развитие массового, дворового детского спорта. 


Депутат Госдумы РФ обозначила, что необходимо с детских лет прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе, своему здоровью, своему будущему. Подчеркнув, что неслучайно сегодня все министерства, ведомства, общественные организации, максимально плотно работают друг с другом, реализуют общие комплексные программы по решению одной из приоритетных государственных задач – воспитание здорового, умного, сильного молодого поколения россиян. 

– За сильной молодежью – сильная Россия! – резюмировала Ольга Павлова. 

Сдачу спортплощадки по мини-футболу на территории школы №1 имени Виталия Тимирясова ожидают к концу июля, а уже в августе намерены начать тренировки. Спортплощадка построена в жилом микрорайоне, на территории школы, так что востребована вдвойне. 

И, как заверил тренер Валерий Павлов, с окончанием строительства спортплощадки у них еще более ответственная задача – начать тренировать команду младшего возраста, ведь старшие ребята из «АКСУ» в этом году получили аттестаты и покинули родные пенаты. Но они с гордостью могут сказать, что эта спортплощадка построена благодаря личному вкладу каждого в спортивные успехи команды, школы и района.

По инициативе фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ создана Рабочая группа по контролю за реализацией нацпроектов в республике, в муниципальных районах эту работу ведут также фракции «Единой России». Каждый гражданин тоже может лично контролировать строительство объекта – для этого был создан сайт VMESTE.TATAR.

Татарстанцы могут прислать снимки с объектов организаторам акции Фотоконтроль на почту np.photomat@yandex.ru. В дальнейшем фото попадут на интернет-портал VMESTE.TATAR, где каждый желающий сможет с ними ознакомиться, а также узнать всю информацию о реализации Нацпроектов в каждом муниципальном районе Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев