Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, кому вредны крещенские купания

Ученые рекомендует воздержаться от купания в ледяной воде детям, беременным женщинам и пожилым людям.

Об этом информирует ИА "Татар-Информ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, ученые рекомендует воздержаться от купания в ледяной воде детям, беременным женщинам и пожилым людям. Кроме того, опасно это и для тех, кто имеет ряд заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой, центральной и периферической нервной системой, дыхательными путями, ЖКТ, мочеполовой системой, а также с носоглоткой и эндокринной системой.

«Отмечается, что купание в ледяной воде может стать причиной появления судорог, образования тромбов и даже остановки сердца», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, специалисты отметили, что ледяная вода может привести к развитию бесплодия у женщин и простатита у мужчин.

Также специалисты дали несколько рекомендаций тем, кто будет принимать участие в купаниях в проруби в Крещение. Так, перед погружением в прорубь нужно обязательно измерить давление и убедиться в том, что оно в норме. Перед входом в холодную воду также стоит растереться сухим полотенцем. Это поможет согреть кожу, побыть какое-то время на воздухе.

Специалисты Роспотребнадзора категорически не рекомендуют нырять в прорубь вперед головой. Подобное положение может привести к спазмам сосудов головного мозга, что может привести к потере сознания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев