Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасибо за память о прекрасном человеке

Работая бок о бок с Розой Хабибуллиной долгие годы, я была тронута, что редакция учредила конкурс ее памяти.

Меня пригласили оценивать конкурсные работы. Сразу же вспомнилось то прекрасное время, когда Роза Камиловна с большим воодушевлением сплотила вокруг себя неравнодушных к творчеству поэта-земляка людей. В эту команду вошли тогда председатель Старокиреметского сельского совета Рушания Минханова, директор Карасинской средней школы Василя Гиматдинова, писатели Роза Туфитуллова, Газиз Кашапов, Набиря Гиматдинова.

Первым делом энтузиасты взялись за сбор экспонатов. Невероятными усилиями, оббивая пороги музеев, архивов, родственников писателя они добыли ценные документы и личные вещи Туфана, встретились с его дочерью, чтобы записать ее воспоминания.

На это уходило очень много времени, Розе Камиловне пришлось нелегко. «Сельская новь» «Авыл Таннары», «Ял пурнăçӗ» выходили тогда три раза в неделю! При этом набор был ручной, и домой сотрудники уходили часто заполночь. И за все это несла ответственность редактор.

Но старания увлеченных энтузиастов не пропали даром, справедливость восторжествовала, музей был открыт. Вот и редакция провела свой конкурс, посвященный бывшему редактору Розе Хабибуллиной. Хочется выразить огромную благодарность за эту память о прекрасном руководителе и великодушном человеке нынешнему редактору Людмиле Жареновой и всему коллективу «районки».

Гузель Мингатина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев