Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спартакиада выявила сильнейших

В Аксубаеве прошла ХХIХ районная Спартакиада, которая собрала самых активных физкультурников, приверженцев здорового образа жизни – представителей организаций и предприятий, сельских поселений района.

Таковых оказалось более 450 человек. Торжественное открытие районных соревнований состоялось на центральной площади. С приветственным словом к участникам Спартакиады обратился руководитель исполкома района Анатолий Горбунов.

"Занятия физкультурой и спортом должны быть неотъемлемой частью жизни тружеников коллективов организаций и предприятий, молодежи и школьников района, – отметил он. – Потому что физически закаленный человек имеет и высокую трудоспособность, результативность в работе. В районе есть все условия для занятий спортом, и в будущем мы планируем строительство спортивных сооружений. От души желаю вам достижений в спорте, успехов в работе, учебе!"

Почетное право поднять флаги России и Татарстана по случаю открытия районной Спартакиады предоставили директору спортивной школы Ниязу Хисматову и учителю физкультуры Строильдеряковской СОШ Владимиру Альметкину.

В программе Спартакиады 2020: лыжные гонки, хоккей, волейбол, мини-футбол, плавание, поднятие гири, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис.

Борьба за первенство проходила в эмоционально острой, живой атмосфере. Команды стремились достичь максимально большего показателя и натыкались на такое же противостояние соперников.

«Спортсмены имеют хорошую подготовку, – отметил начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин. – Соперничество с равными конкурентами на победу поднимает состязательный дух и соответственно, влияет на результаты».

Они таковы: на волейбольных баталиях среди мужчин победу одержала команда Щербенского СП, оставив после себя на втором и третьем призовых местах волейболистов Трудолюбова и Урмандеева.

Среди женщин в этом виде спорта дружина отдела образования завоевала первенство. Спортивная школа и Емелькинское СП оказались на втором и третьем местах. 

Хоккейные матчи завершились с таким результатом: две команды спортивной школы заняли первые две позиции в турнирной таблице, третью – команда Татавтодора. Спортивная школа первой и второй оказалась и на соревнованиях по мини-футболу, третьим призером стал староильдеряковский «Сокол».

По перетягиванию каната силачи отдела образования были на «высоте». Вторыми стали представители Староибрайкинского СП, третьими – спортивной школы.

Со спортивным азартом проходили состязания самых сильных спортсменов. Максимальное количество раз поднял 24-килограммовую гирю Гумер Мотыгуллин из Нового Ибрайкина. Второй показатель у Раиса Бикушева (отдел образования), третий – Фаниса Шарипова (Староибрайкинское СП). Среди женщин по поднятию 16- килограммовой гири Зинаида Краснова из Староильдеряковского СП показала лучший результат дня, Гулькей Хасаншина и Зоя Шихранова – второй и третий.

Соревнования по армрестлингу собрали вокруг истинных любителей силового вида спорта. Здесь было и много болельщиков. Безупречную победу в схватках одержал Алмаз Исламов (отдел образования). Айрат Халиуллин (Староибрайкинское СП) и Петр Лукин (горгаз) вошли в тройку призеров.

Среди женщин с хорошей мускулатурой рук представительница спортивной школы Диляра Латыпова, проведя беспроигрышные встречи, обеспечила себе первое место, продвинув на второе и третье Зою Шихранову и Раилю Салимову.

Мастерство не подвело Александра Перепелкина (АТУТ) в матчах по настольному теннису, он оказался самым результативным участником. Второе и третье место разделили между собой Николай Камбулов (исполком района) и Фанис Низаев (Старокиреметское СП).

Среди женщин работница исполкома Милюуша Стасенко выиграла все матчи, немногим ниже очки у Лилии Васильевой. Замыкающей тройку призеров стала Надежда Сулейманова (обе из спортивной школы).

Пока в спорткомплексе шли соревнования по упомянутым видам спорта, на лыжной базе разгорались страсти среди лыжников. В эстафетных гонках призовые места заняли: спортивная школа, отдел образования и Староибрайкинское СП.

В плавательном бассейне «Дельфин» соревнования на водной глади завершились с таким результатом: 1, 2, 3 места соответственно присудили командам спортшколы, отдела образования, Страоильдеряковское СП,

Лучшими стрелками Спартакиады по стрельбе их пневматической винтовки стали: Илдар Ислямов (исполком), Анатолий Охотников (отдел образования), Владимир Капитонов (горгаз).

Шахматные баталии завершились с таким раскладом: 1 место – Марат Сафин (Староибрайкинское СП), 2 – Алексей Альметкин (Староильдеряковское СП), 3 – Ильнар Гафиятов (спортшкола). Среди женщин: 1 – Юлия Муртазина (ОО) , 2 – Диляра Латыпова (спортшкола), 3 – Эльвира Ахметзянова (УСЗ «Юность»).

В общекомандном зачете среди учреждений, организаций до 50 работников 1 место присуждено УСЗ «Юность», 2 – горгазу, 3 – приюту «Мечта»; свыше 50 работников в коллективе – спортивной школе, отделу образования и Татавтодору.

Среди сельских поселений: 1 место Староибрайкинскому СП, 2 – Староильдеряковскому СП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спартакиада района