Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Создать в Аксубаевском районе условия безопасности

Сегодня в районе прошло очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по координационной работе по противодействию коррупции.

Открывая заседание комиссии, глава района Камиль Гилманов отметил, что переживаем непростой период, когда приняты решительные меры по предотвращению опасного заболевания.

«Всем нужно максимально сплотившись, создать в районе условие безопасности. В этой ситуации нельзя упускать из виду и текущие вопросы по антитеррору, борьбе с коррупционными проявлениями», – подчеркнул руководитель района.

Руководители районных структур в своих выступлениях затронули самые разные аспекты: паспортизацию сельских объектов здравоохранения, ход работы по устранению нарушений требований антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, вопросы обеспеченности занятости, проведения досуга молодежи, состояния профилактической работы с детьми, состоящими на профучете в комиссии по делам несовершеннолетних, профилактической работы с молодежью.

2Vtzqwzu3gQ

На заседании детально обсуждалась тема противодействия коррупции. Прокурор района Эдуард Хиразев выступил с информацией о выявленных преступлениях и нарушениях коррупционной направленности по итогам проверок 2019 года. Доклад председателя контрольно-счетной палаты Габдельахата Салихова был посвящен контролю за расходованием бюджетных средств и недопущению коррупционных правонарушений, а также эффективному использованию средств самообложения по итогам минувшего года.

На заседании проанализировали жалобы и обращения граждан, информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих, обсудили антикоррупционную деятельность в отделе образования и культуры, обратив особое внимание соблюдению требований по урегулированию конфликта интересов.

По ряду фактов свои рекомендации высказал сотрудник управления федеральной службы безопасности Насим Новрузов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев