Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Совет муниципальных образований Татарстана предложил внедрить программу по ипотеке в селах

Козонков отметил, что сейчас в регионе работает программа по ипотеке, но дома по этой программе, как правило, строятся в районных центрах.

Советник председателя Совета муниципальных образований Татарстана Владимир Козонков предложил реализовать программу по социальной ипотеке в сельской местности. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

По его словам, если молодежь не будет оставаться в сельской местности, то перспективы у села не будет, так как население стареет.

«Что нужно молодежи, чтобы остаться на селе? Это жилье и достойная зарплата. В сельской местности практически не найти жилья, которое строится по ипотеке, тем более на таких же условиях, как в райцентрах», — отметил Козонков.

Он добавил, что раньше в Татарстане действовала программа по строительству жилья для молодых семей, но она была «очень маленькой, неудобной и даже дорогой».

Козонков подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе работает программа по ипотеке.

«Но дома по этой программе, как правило, строятся в райцентрах. Поэтому сельская молодежь заявляется на ипотеку, переезжая в районный центр, и трудоустраивается на том или ином предприятии, но уже не сельского хозяйства. По этой программе можно было бы больше построить жилья в сельской местности с такими же условиями оплаты», — заключил он.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев