Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Со следующей недели татарстанцы смогут записаться на прививку от Covid-19 онлайн

Записаться на вакцинацию можно будет не только в Сети, но и позвонив в поликлинику по телефону.

В начале следующей недели на порталах госуслуг России и Татарстана появится функция записи на прививку от коронавируса Covid-19 препаратом «Спутник V». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

«С понедельника можно будет поискать расписание прививочных кабинетов через Единый портал государственных услуг (как татарстанский, так и федеральный). Но если вы не находите там времени на запись в прививочный кабинет, это не значит, что прививки не делаются или получить вакцинацию невозможно», — отметил спикер.

В таком случае можно набрать телефонный номер поликлиники и попробовать записаться очно. Альмир Абашев объяснил, что это связано с ограниченностью числа доз вакцины. Один флакон препарата предназначен для пяти человек. При этом кто-то может записаться, а позже, не отменяя записи, отказаться.

Замминистра добавил, что на сайте каждой медорганизации, делающей прививки, можно найти телефоны, по которым можно записаться на вакцинацию. Если «Спутник V» израсходован, то желающего заносят в лист ожидания. Как только будет поставлена следующая партия, жителя Татарстана пригласят на процедуру.

Помимо этого, вакцинировать смогут и частные клиники, к которым прикреплены граждане. Абашев подчеркнул, что вакцинация проводится исключительно бесплатно.

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев