Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Снегопад, снегопад…

Очистка дорог от снега в зимний сезон - обычная задача муниципальных служб Аксубаевского района. Как правило, даже после небольших снегопадов, называемых в народе «присыпало», улицы центрального поселка тщательно убираются. Это и понятно - даже небольшой слой снега может после скачков температуры превратиться в каток. И пока поссовет справляется с уборкой....

Очистка дорог от снега в зимний сезон - обычная задача муниципальных служб Аксубаевского района.


Как правило, даже после небольших снегопадов, называемых в народе «присыпало», улицы центрального поселка тщательно убираются. Это и понятно - даже небольшой слой снега может после скачков температуры превратиться в каток. И пока поссовет справляется с уборкой. Как сообщил замглавы поселка Леонид Жуков, до семи часов утра очищаются от снега улицы Октябрьская, Золина, Мазилина, Ким. Потом техника принимается за очистку подъездных дорог к школам и детским садам, административным зданиям, и затем убираются остальные улицы райцентра. Муниципальные службы работают и ночью, чтобы утром мы могли беспрепятственно добраться до работы.
Пока не было острой необходимости по организации масштабного вывоза снега, поскольку зима не балует снегопадами. Тем не менее, впереди - февраль, самый снежный и вьюжный месяц, три имеющиеся у поссовета единицы снегоуборочной техники всегда наготове. При необходимости для борьбы с заносами договорятся о найме дополнительной техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: снегопад