Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сначала документы, а потом деньги

Участились мошенничества в сфере купли-продажи недвижимости. Попасться на удочку может каждый и бдительность в этом деле никому не помешает. Добросовестный покупатель может остаться не только без денег, но и без своего имущества. Чтобы предотвратить и предостеречь жителей района от этого наш разговор с и. о. начальника Аксубаевского отдела Управления Росреестра...

Участились мошенничества в сфере купли-продажи недвижимости.


Попасться на удочку может каждый и бдительность в этом деле никому не помешает. Добросовестный покупатель может остаться не только без денег, но и без своего имущества. Чтобы предотвратить и предостеречь жителей района от этого наш разговор с и. о. начальника Аксубаевского отдела Управления Росреестра по РТ Лилией Сахабутдиновой.

- Лилия Солтановна, как не стать жертвой мошенников?:

- Все очевидное - просто. Какими бы приличными людьми не казались продавцы,- действуйте разумно. Расчет по сделке нужно производить не до, а после ее государственной регистрации и получения готовых документов. Естественно, все действия по сделке должны производиться в рамках закона.

2Vtzqwzu3gQ

- А какими способами конкретно можно себя обезопасить?

-Существует несколько способов, но самые надежные из них - ипотека в силу закона и банковская ячейка. Суть первой заключается в том, что приобретаемое имущество будет находиться в залоге у продавца, пока покупатель полностью не рассчитается. Это означает, что право покупателя на объект недвижимости будет зарегистрировано, но в то же время оно будет обременено залогом: покупатель не сможет без ведома продавца распоряжаться своей собственностью. В случае если покупатель не сможет рассчитаться, залогодержатель гарантировано получит либо заложенное имущество, либо денежные средства от его реализации.

Есть и другой вариант - банковская ячейка. В этом случае стороны обращаются в банк и заключают договор аренды банковской ячейки, где указывают кому и при каких обстоятельствах деньги за квартиру, положенные покупателем в ячейку, могут быть переданы продавцу. Будьте бдительны, никто кроме вас самих не защитит ваше имущество и денежные средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество с жильем