Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

СМИ: На ЕГЭ могут разрешить пользоваться Интернетом

Цифровизация экзаменов позволит оценить критическое мышление школьников и уменьшить значимость зазубривания информации.

На Государственной итоговой аттестации по гуманитарным предметам могут разрешить пользоваться Интернетом для поиска информации, сообщают «Известия».

Об этом возможном нововведении рассказали специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) — разработчики заданий для ЕГЭ и ОГЭ. Для того, чтобы ввести подобное обновление, потребуется перевести экзамены в электронную форму.

«Для гуманитарных предметов появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии», — заявила директор ФИПИ Оксана Решетникова.

Также она добавила, что цифровизация позволит изменить и проверку знаний по предметам естественно-научного цикла. Так, в контрольно-измерительные материалы (КИМ) можно будет добавить задания с видеофрагментами и экспериментами, которые позволят рассматривать физические, химические и биологические процессы в реальной жизни. Например, к компьютеру будут подключать датчики, заменяющие динамометры, амперметры и вольтметры. 

2Vtzqwzu3gQ

По подсчетам специалистов ФИПИ, для того, чтобы разработать и протестировать нововведения, потребуется около пяти лет.

Введение цифровых технологий в структуру экзаменов позволит оценить критическое мышление школьников и уменьшить значение зазубривания информации, считают эксперты.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев