Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Служить, чтобы родина гордилась

Ранним утром 18 ноября состоялась вторая отправка призывников из района на сборный пункт Татвоенкомата.

Этот день стал памятным, судьбоносным для 12 аксубаевских юношей. Провожать их на военную службу возле ворот бывшего здания военкомата собралось более сотни человек.  Округа еще была окутана мглой, лишь уличные фонари освещали плошадку.

На год прощаясь с дорогим человеком, многие провожающие не скрывали эмоций, были слышны и крики, и подбадривания, особо сентиментальные – вытирали слезы.  Боевой дух будущих воинов поднимал военный марш.

Общие процедуры перед отправкой и завтрашним солдатам отвели несколько минут на прощание с самыми близкими. Матери, отцы, братья, сестры обступили ребят.

– За меня не беспокойтесь, не плачь мама, ты же знаешь, что у меня все будет хорошо! – подбодрил, родственников высокий парень в синей куртке.

Год разлуки – и все пойдет по-прежнему, даже лучше, только крепче духом и телом  будут парни.  И у них появится больше возможностей устроиться на престижную работу с военным билетом.

Каждый из них строит свои жизненные планы, реализовать которые поможет служба в Вооруженных Силах. Музыка затихла, юношей собрали на построение.

– Уважаемые призывники, служите честно, как ваши старшие товарищи, – сказал военный комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов Дмитрий Палаткин. – Мы надеемся, что все у вас будет благополучно.

Военный комиссар сообщил о том, что большинство из отправляющихся будут служить в подшефной нашего района воинской части в Самаре. А остальные несколько распределят в воинские части в другие регионы.

В торжественном митинге по случаю отправки аксубаевских призывников, участвовали также представители руководства района, районных служб и ведомств. С напутственными словами к новобранцам обратился заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

– Служите так, чтобы мы гордились вами, – заявил он. – Чтобы только Благодарственные письма приходили в район. Ждем вас, парни, окрепшими, возмужалыми!

– Для вас наступает очень ответственный момент – служение Отечеству, – подчеркнул в своей речи руководитель исполкома района Анатолий Горбунов. – Уверен, вы с честью выдержите испытания! Доброй дороги вам!

Ребята в строю внимательно слушали короткие речи выступающих. Перед самой отправкой в подарок от района каждый из них получил наручные часы.

В этот день на службу в Вооруженные Силы РФ призывались Евгений Андреев (поселок Сосновка Урмандеевского сельского поселения), Дмитрий Ильин из Емелькина, аксубаевцы Руслан Степанов из Нового Тимошкина, Владимир Убейкин, Аркадий Сапожников, Раиль Сагдиев из Н. Тат Майны, Александр Сидоров из Савруш,  Разяп Зуферов, Ришат Галявов, Нафис Ганеев, Инсаф Хайруллин  (все из Старого Ибрайкина), Александр Леонтьев из Савгачева.

Большинство призывников успели уже получить средне-специальное образование, а последние пятеро в этом списке – военно-учетную  специальность по линии  ДОСААФ. С этого дня перед парнями  откроется большой  мир. Они увидят дальние города, возможно и моря, океаны, реки, горы. И через год вернутся и мы узнаем, как они служили Родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" служба