Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Службы и ведомства отработали тренировку на случай теракта

Штабная тренировка прошла по установлению «желтого» уровня террористической опасности.

По условной вводной заместитель главы района Ильшат Загидуллин обозначил, что в одной из школ райцентра планируется теракт. И предложил службам и ведомствам максимально реально рассказать о своих действиях, силах и средствах для его предотвращения.

– В данном случае только взаимодействие и четкие действия помогут предотвратить серьезные последствия, – прокомментировал Ильшат Загидуллин.

Когда мы наблюдали с экранов за трагедией в Казани, в Пермском крае, невольно задумывались и о безопасности своих детей. Именно поэтому в учебных учреждениях района отрабатываются периодически эвакуации, проводятся тренировки со всеми задействованными службами, чтобы знать, как действовать в случае ЧП.

На заседании комиссии заслушали руководителей отдела образования, полиции, МЧС, Росгвардии, ЦРБ, редакции, проанализировав их действия от времени поступления тревожного звонка до информации об отмене чрезвычайной ситуации.

– Мы должны понимать, что минуты решают в данном случае многое. Поэтому действия должны быть четкими. Планируем провести практические тренировки в образовательных учреждениях, не только с эвакуацией, но и проверим пункты временного размещения, приема пострадавших больницей, – подытожил руководитель исполкома Станислав Зайцев. – А параллельно – антитеррористическую защищенность всех объектов, проверку готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На внеочередном заседании антитеррористической комиссии, которое прошло по завершению штабной тренировки, секретарь АТК Эльмира Крайнова, подчеркнула, что комплекс мер по антитеррористической защищенности на объектах должен осуществляться каждодневно, это и пропускной режим, инструктажи, паспорта безопасности. На комиссии особо подчеркнули, что за каждым руководителем – персональная ответственность за жизнь и здоровье детей, коллектива. Поэтому нужно предпринимать все меры безопасности и антитеррористической защищенности на объектах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев