Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Служба с человеческим подходом

Вот уже чуть более года, как Управление ПФ работает в качестве клиентской службы по Аксубаевскому району.

Реорганизация внесла коррективы в кадровый состав. Задачей клиентской службы является прием документации, правовая обработка документов, а решения по ним принимает головная организация в Нурлате.

Структурные преобразования никоим образом не касаются способов приема и сроков вынесения решений по заявлениям. Коллектив, возглавляемый Владимиром Тимофеевым, четко и слаженно выполняет свою задачу.

В ведении клиентской службы более 8800 человек. Это – менее трети населения района. Их обслуживает 9 специалистов.

Прием граждан ведут специалисты Наталья Крюкова, Вероника Тихонова, Татьяна Степанова, Елена Ваструкова, Алевтина Лаврентьева, Галина Ермолаева, и Надежда Кононова. Все специалисты с опытом работы в Пенсионном фонде не менее пяти лет, профессионалы своего дела. Именно с них начинается решение социальных вопросов наиболее уязвимой части населения.

Ежедневно к ним обращаются десятки человек по вопросам платежей по различным статьям.

В последнее время большой поток заявителей проходит через портал Госуслуг по выплатам за детей. В связи с нововведениями коллективу клиентской службы приходится работать с максимальной нагрузкой.

– Чтобы каждый заявитель вовремя мог получить положенную социальную поддержку от государства, предусмотренные из-за коронавирусной инфекции, специалисты начинают свой рабочий день с шести утра и трудятся до позднего вечера, – рассказывает заместитель руководителя клиентской службы Светлана Яковлева.

Неслучайно по всем направлениям деятельности клиентская служба Аксубаевского района в числе лучших в республике.

В клиентскую службу порой обращаются люди, находящиеся в психологически подавленном состоянии от потери близкого человека. Специалисты свою работу выполняют четко, добросовестно, и что очень важно – к каждому проявляют человеческое отношение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев