Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Слава аксубаевских коневодов – на всю Россию

Агрофирма «Актай» – предприятие, известное далеко за пределами республики.

У него – широкий спектр деятельности, от по растениеводства до коневодства. Нынешний весенний сев актаевцы завершили среди первых в районе. Трудились с максимальной нагрузкой, чтобы не потерять влагу в кратчайшие сроки справиться с задачей. Ведь одно из главных условий урожайности полей – влага, позволяющая семени «проклюнуться» и начать развитие.

Посевные площади заняли яровые пшеница, ячмень, овес, вика и гречиха.

Сегодня в хозяйстве продолжаются полевые работы – механизаторы проводят сезонную обработку посевов, листовую подкормку растений. Агрегаты подготовлены к первому укосу многолетних трав.

Аксубаево невозможно представить без продукции пекарни агрофирмы «Актай». В хлебном цехе ежедневно производятся до 2700 буханок хлеба. Главный продукт нашего стола выпекается по старинной технологии, опарным способом. На предприятии также производится макаронные, кондитерские изделия.

Коневодство приносит славу ООО «Актай» на всю Россию. Питомцы актайского конезавода участвуют на республиканских и Всероссийских скачках и занимают призовые места. Есть успехи нынешнего года – на Московском центральном ипподроме представитель аксубаевского «Актая» завоевал «серебро». Остается только пожелать новых достижений на скачках и процветания – отрасли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев