Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Скромна и трудолюбива

Семнадцатилетней девчонкой начала свою трудовую деятельность Раиса Мишанина, а в феврале этого года она отметила свой полувековой юбилей. После окончания средней школы пришла на Ивановскую швейную фабрику. И не думала - не гадала она тогда, что вся ее дальнейшая жизнь будет связана с Аксубаевом. - Родом я из Вурнарского района...

Семнадцатилетней девчонкой начала свою трудовую деятельность Раиса Мишанина, а в феврале этого года она отметила свой полувековой юбилей.


После окончания средней школы пришла на Ивановскую швейную фабрику. И не думала - не гадала она тогда, что вся ее дальнейшая жизнь будет связана с Аксубаевом.
- Родом я из Вурнарского района Чувашии, - рассказывает Раиса Алексеевна. - Окончила 10 классов и поехала в Иваново. Параллельно с работой училась на курсах секретарей.
Однажды она приехала в Аксубаево в гости к подруге. Здесь Раиса и встретила свою любовь. Статный Михаил покорил девушку своей скромностью и трудолюбием. Судьба свела этих двух прекрасных людей - молодую, стройную, как тополек, девушку и уже уверенного и мужественного мужчину.
Через некоторое время родилась первая дочь Олечка, потом - Александр и Марина. Жили в ладу и согласии, детей растили, личным примером приучали их к трудолюбию, уважению к людям.
Работала Раиса сначала в Аксубаевском лицее, тогда еще средняя школа, а с 1985 пришла в районный отдел образования, где и трудится до сих пор.
- Раиса Алексеевна - терпеливая, скромная труженица, изо дня в день, из года в год просто делает свою работу, не требуя никаких особенных за это наград и поощрений, - говорит о ней заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. - Это замечательная женщина, «золотая» труженица, мудрая мать и хорошая хозяйка.
Вот такая непритязательная, добрая женщина живет рядом с нами, достойная уважения, безропотно несущая на своих плечах все трудности, так и не научившаяся жаловаться на жизнь.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: женщины 8 Марта