Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Скоростная магистраль М-12 станет драйвером развития для регионов, по которым она пройдёт

10 июля Премьер-министр России Михаил Мишустин дал старт строительству М‑12.

Трасса М‑12 Москва – Казань станет драйвером развития для регионов, по которым она пройдёт. Республика Татарстан логически и географически вписалась в эту схему. Как утверждают эксперты, наибольший социально-экономический эффект после реализации проекта МТМ ЕЗК получит именно наша республика, а также Нижегородская и Самарская области.

10 июля в ОЭЗ «Алабуга» во время совещания по реализации проекта транс­портного коридора «Европа – Западный Китай» Премьер-министр России Михаил Мишустин дал старт строительству скоростной магистрали М‑12.

У скоростной магистрали будет не менее двух полос для движения в каждом направлении, освещение на всей протяжённости и максимальная допусти­мая скорость до 130 километров в час. Встречные потоки автомобилей разделят, а пересечений, примыканий, разворотных петель и пешеходных переходов в одном уровне не будет. Проекти­ровщики уверяют, что это позволит сократить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на трассе не менее чем в 3,5 раза.

Почему проект будущей дороги является потенциально привлекательным для предпринимателей, есть ли недовольные среди населения, какие вопросы волнуют жителей республики и какие перспективы открывает исполнение проекта перед транс­портниками читайте в репортаже журнала «Татарстан».

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев