Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики рассказали о погодных аномалиях в начале марта в России

Погодные аномалии могут наблюдаться в ряде российских регионов в начале марта. Соответствующее заявление сделал глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

В беседе с журналистами РИА Новости он уточнил, что речь идет о Центральном федеральном округе. По словам синоптика, погодные аномалии в марте, характеризующиеся превышением температурной нормы на семь-десять градусов, ожидаются на территории Тульской, Калужской, Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

На пять-шесть градусов теплее обычного будет в Тверской, Ивановской, Владимирской и Костромской областях. Кроме того, погодные аномалии ожидаются в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской областях, на юге Архангельской области, а также на западе Коми.

Варакин добавил, что в районе Норильска будет теплее на десять-двенадцать градусов, чем обычно, в целом на территории Западной Сибири ожидается превышение температурной нормы на восемь-десять градусов. В Якутии этот показатель составит также десять-двенадцать градусов, добавил специалист Росгидромета.

 

Источник: inforeactor.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев