Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школы и детские сады Аксубавеского района проверяют на готовность к учебному году

Готовность школ в рамках подготовки общеобразовательных учреждений к 2019-2020 учебному году оценивает муниципальная межведомственная комиссия.

В ее составе сотрудники отдела образования, надзорных органов – Госпожнадзора, полиции. 

У каждой отрасли – свои требования к объектам образования. Члены комиссии осматривают здание образовательных учреждений от порога – до чердака. Особое внимание уделяется пищеблокам, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

– Все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году, особых нарушений и нареканий к объектам нет. «Есть незначительные замечания надзорных органов, которые будут устранены в течение недели», – говорит заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова.

Роспотребнадзор в этом году не входил в состав комиссии по приемке школ и детских садов к учебному году. Но в течение года по своей линии ведомство проводило плановые проверки и все замечания по учреждениям образования предоставит межведомственной комиссии. 

А вот специалисты чрезвычайного ведомства в каждом учреждении образования проверяют наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывод сигнала о срабатывании на пульт «01» в пожарную часть. 

– Помимо этого осматриваем состояние путей эвакуации из здания и наружных источников противопожарного водоснабжения. Проверяем наличие и исправность огнетушителей, а также состояние электрооборудования, – прокомментировал инспектор МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ капитан внутренней службы Тагир Шайхутдинов. 

По завершении инспектирования сотрудники МЧС проведут дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности с руководителями учреждений. 
Приемка учреждений образований будет вестись до 25 августа, для того, чтобы 1 сентября стало настоящим праздником для каждого юного жителя Аксубаевского района, родителей и педагогов.

Фото из архива отдела образования.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев