Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьникам Татарстана предложили стать авторами новогодних открыток о Победе

Ученикам нужно будет пофантазировать о том, как готовились к встрече 1945 года, ставшего победным.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Школьники Татарстана могут стать участниками всероссийского детского конкурса «Нарисуй “Елку Победы“». Его победители станут авторами коллекционных новогодних открыток, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Помимо музея, проект инициировали «Почта России» и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Принять в нем участие могут учащиеся в возрасте от семи до 17 лет.

Детям и подросткам нужно будет представить, как люди готовились к встрече 1945 года, ставшего победным. «Участники могут нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год», – отмечают организаторы.

2Vtzqwzu3gQ

Рисунки должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Они могут быть созданы на основе рассказов родственников или фотографий из семейных архивов. Если изображение создано на основе семейной истории, к нему можно приложить рассказ об изображенном событии.

Работы принимаются на конкурс с 15 октября по 25 ноября 2020 года. Они могут быть выполнены в любой технике. По трое победителей выберут в трех категориях: от семи до десяти лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Имена признанных лучшими жюри объявит 7 декабря. Рисунки девяти победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев