Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьникам Аксубаевского района предлагали профессии на профориентационной ярмарке

В Аксубаеве прошла профориентационная ярмарка для девятиклассников. Организаторы - отдел образования и Центр занятости населения пригласили представителей начального и среднего профессионального образования для того, чтобы те ознакомили учащихся с формами обучения, условиями проживания и т.д. «Мы проводили подобные ярмарки в апреле-мае, но практика показывает, что определяться с профессией надо раньше...

В Аксубаеве прошла профориентационная ярмарка для девятиклассников.


Организаторы - отдел образования и Центр занятости населения пригласили представителей начального и среднего профессионального образования для того, чтобы те ознакомили учащихся с формами обучения, условиями проживания и т.д. «Мы проводили подобные ярмарки в апреле-мае, но практика показывает, что определяться с профессией надо раньше и потом целенаправленно готовиться к экзаменам по профильным предметам», - поделилась методист отдела образования Гулькей Хайруллина. Всего в районе - более четырехсот девятиклассников.

На встречу с будущими студентами приехали педагоги Чистопольских медицинского училища и сельскохозяйственного техникума, Нурлатского аграрного техникума, Казанских строительного колледжа и машиностроительного техникума. Не остались в стороне представители нашего Аксубаевского техникума универсальных технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев