Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шамиль Агеев: Человек труда должен зарабатывать 

Поправка к 75-й статье Конституции России закрепит защиту прав рабочих и уважение к труду.

Закрепление в Конституции России нормы о поддержке некоммерческих организаций даст уверенность тем, кто начинает работу в этой отрасли. Председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев поделился с ИА «Татар-информ», что поправка к Конституции об уважении труда граждан станет стимулом для увеличения заработной платы рабочим до уровня директоров. 

«Все держится на труде. У нас труд и квалификация в последнее время были в загоне. Сейчас вводится поправка, ведь человек труда должен зарабатывать. В свое время на нашем заводе из примерно нескольких тысяч работников около 700 человек зарабатывали больше генерального директора. Сейчас такое вообще немыслимо», — пояснил он. 

Шамиль Агеев положительно отнесся к поправкам, однако отметил, что после любого изменения нужна работа для осуществления задуманного. 

Он считает, что для любой работы важен результат. Поэтому подобное действие закрепит уважение к труду граждан и обеспечит защиту их прав, также государством будет гарантирована зарплата не ниже минимального прожиточного минимума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев