Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шахматно-шашечный чемпионат среди аксубаевских пенсионеров назвал новые имена

Седьмой чемпионат района по шахматам и шашкам среди пенсионеров организовал Совет ветеранов района. Ведь ветеранов, увлеченных этими видами спорта, немало. Среди них - и именитые мастера, и новички. В нынешнем году чемпионом района по шахматам стал Михаил Водышев из Савруш, на втором месте - Геннадий Горбатов (пгт Аксубаево), третье место...

Седьмой чемпионат района по шахматам и шашкам среди пенсионеров организовал Совет ветеранов района.


Ведь ветеранов, увлеченных этими видами спорта, немало. Среди них - и именитые мастера, и новички.
В нынешнем году чемпионом района по шахматам стал Михаил Водышев из Савруш, на втором месте - Геннадий Горбатов (пгт Аксубаево), третье место у Анатолия Королева (Караса).
В соревнованиях по шашкам приятной неожиданностью стала победа Вильдана Хамитова (Новое Ибрайкино). Он сумел опередить именитых шашистов, как Михаил Водышев и Геннадий Горбатов, занявших, соответственно, второе и третье места.
-Очень приятно, что в соревнованиях участвуют шахматисты и шашисты из сел района, - отмечает Геннадий Горбатов. - И жаль, что не принимают участие в турнирах женщины, хотя во всех республиканских соревнованиях необходимо участие женской и мужской команд. Очень бы хотелось, чтобы в следующем году мы определили чемпионат района среди женщин.
Сам Геннадий Александрович Горбатов очень многое делает для того, чтобы к занятиям шахматами и шашками приобщилось как можно больше не только ветеранов, но и молодежи. Он оказывает большую помощь совету ветеранов в организации и проведении всех турниров среди пенсионеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: шахматы