Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сено – на кормодворах

С каждым днем растениеводы района увеличивают заготовленные кормоединицы для успешного содержания скота в зимне-стойловый период. Так по оперативным сводкам УСХиП района на зимовку скота заложено более 20000 тонн сочных, грубых кормов, из них сено составляет более 6000 и около 12000 тонн сенажа. Стоит отметить работу кормовиков ООО «Актай». Они в...

С каждым днем растениеводы района увеличивают заготовленные кормоединицы для успешного содержания скота в зимне-стойловый период.


Так по оперативным сводкам УСХиП района на зимовку скота заложено более 20000 тонн сочных, грубых кормов, из них сено составляет более 6000 и около 12000 тонн сенажа.
Стоит отметить работу кормовиков ООО «Актай». Они в этом году одними из первых завершили заготовку сена с первого укоса, тем самым получив качественный продукт.
В агрофирме многолетними травами охвачено было 600 гектаров пахотных земель. С них актаевцы скосили 600 тонн сена. Саму сенозаготовку провели в кратчайшие сроки, в течение 10-12 дней.
По словам руководителя ООО «Актай» Ивана Шугаева, в этом заслуга кормозаготовительного звена, которое заранее подготовило технику. Техника работала без единой поломки. А растениеводы, понимая важность мероприятия, трудились не жалея сил и времени.
Так, косовицу провели механизаторы Андрей Горбатов, Михаил Егоров, Владимир Уфандеев. Ворошение сена проводил Владимир Степанов, Александр Вашурин. С поперечными граблями на МТЗ-80 работал Анатолий Турлуков. Пресс-подборку сена проводили Николай Тихейкин и Алексей Офимкин.
С поля на кормодвор готовое прессованное сено вывозили Виталий Золин, Александр Зиновьев, Сергей Макеев. Укладкой рулонов на автомашины «Урал» с манипулятором был занят Александр Горбатов с помощником Вячеславом Уфандеевым.
Немалый вклад в организацию труда и агротехнические мероприятия внесли ответственные за сенозаготовку Михаил Градусов, Галияр Хамитов и ответственный за технику Михаил Ефимов.
Надо отметить, что во время сенозаготовки в поле было обеспечено горячее питание, в любое время на поломку техники была подготовлена к выезду рембригада.
Немаловажно то, что с первого укоса многолетних трав работники агрофирмы получили сено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined