Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья + детский сад в Аксубаеве растят счастливых дошколят

Воспитатели детских образовательных учреждений района участвовали в детском саду «Радуга» в районном семинаре-практикуме. Семинар по теме «Современные подходы к организации взаимодействия ДОУ и семьи» начался с практической части, где совместные команды детей и родителей играли в викторину «Дорожный калейдоскоп» на знание Правил дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы,...

Воспитатели детских образовательных учреждений района участвовали в детском саду «Радуга» в районном семинаре-практикуме.


Семинар по теме «Современные подходы к организации взаимодействия ДОУ и семьи» начался с практической части, где совместные команды детей и родителей играли в викторину «Дорожный калейдоскоп» на знание Правил дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали дорожные знаки. Активно включались в игру и родители. К примеру, дедушка Гриши Владимир Тимочкин очень остроумно и понятно объяснял ситуации на дороге. А маме Амира Сирени Шаяздановой понравилось угадывать ребусы. Ведь мероприятию предшествовала долгая работа, как с детьми, так и с родителями. Воспитатели Лидия Кулькова и Татьяна Маранцева сделали все для закрепления знаний о Правилах дорожного движения и стимулирования интереса к двигательной активности.
В теоретической части выступили Наиля Галлямова с сообщением «Современные подходы к организации взаимодействия ДОУ и семьи», Тамара Башкирова «Взаимодействие с родителями в процессе реализации программы «От рождения до школы», Халида Волкова «Сохранение и укрепление здоровья детей при взаимодействии с семьей», Гульфия Шайхисламова информировала о новых методиках обучения татарскому языку.
На семинар приехала и гостья - начальник Нурлатского филиала ГУ «Дирекция финансирования программ безопасности дорожного движения» Гульфия Гималтдинова. Она рассказала об организации работы по безопасности дорожного движения и дала подробные рекомендации по ведению контрольно-наблюдательных дел. Приехала Гульфия Харисовна не с пустыми руками. Все воспитатели получили памятки о ПДД, участники игры - памятные подарки.
О пособии по работе с родителями для педагогов дошкольных образовательных учреждений и реализации программы «Путь к успеху» рассказала методист информационно-методического центра Гульсира Хайруллина.
Подвела итоги семинара заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова.
«Семинар был проведен с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в области взаимодействия с родителями воспитанников, и она достигнута, - отметила Гульнур Равзутдиновна.- Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. Оно должно развиваться в соответствии с федеральными государственными требованиями. И мы должны ориентироваться на взаимодействие с родителями: родители должны участвовать в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка и должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов. Сегодня мы приобрели опыт этой позитивной работы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев