Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельхозярмарка: и товары, и блины, и музыка

Сельскохозяйственные ярмарки в Казани с участием муниципальных районов, пользуются у жителей столицы республики большим спросом и имеют социальное значение.

В минувшую субботу аксубаевские сельхозпроизводители порадовали горожан своим участием в ярмарке. Ближе к шести утра торговая площадь уже заполнилась покупателями. 31 торговая точка предлагала казанцам свою продукцию.

Сельхозпредприятия «Аксу Агро» и «Аксубай» привезли для продажи зерно, КФХ, личные подсобные хозяйства, предприниматели, сельские поселения предлагали мясные изделия, баранину, свинину, говядину, а также все то, чем богат осенний стол: картофель, свеклу, морковь, лук, капусту, тыкву по доступным ценам. Все продовольственные товары, что привезли аксубаевцы – активно раскупалось. Охотно расходились и непродовольственные – саженцы плодовых деревьев и кустарников.

В этот день представители Аксубаевского района реализовали на Казанской сельхозярмарке товаров на сумму 2 миллиона 410 тысяч рублей.

С раннего утра торговые павильоны в основном посещают люди старшего поколения. Минувшая ярмарка прошла в рамках декады пожилых людей, поэтому, в знак уважения к людям старшего возраста, от коллектива КФХ Ахняфа Сунеева было организовано чаепитие с выпечкой и блинами.

– Мы приготовили тесто для блинов в большой емкости и пекли их тут же, на двух сковородках, – рассказывают повара. – И это тесто мы полностью использовали. Городские жители все подходили и подходили к нам, дожидались горячих блинов. Они были очень довольны!

Картину праздника дополнила творческая группа районного Дома культуры своей задорной концертной программой.

Торговые ряды проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместители министра и руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Они ознакомились с ассортиментом представленной продукции и ценами на нее и дали положительную оценку организации торговли на аксубаевской площадке.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев