Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельхозтехника в Аксубаевском районе готова к весенним работам на 80 процентов

В Аксубаевском районе прошел зональный семинар-совещания по подготовке техники к весенне-полевым работам в 2020 году с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгата Тагирзянова.

В район съехались сельхозпроизводители девяти районов республики. Практическая часть семинара прошла на базе мехпарка агрофирмы «Аксу Агро».
Тальгат Тагирзянов в сопровождении главы района Камиля Гилманова и руководителей районных подразделений минсельхозпрода осмотрели машинно-тракторный парк агрофирмы.

«Аксу Агро» – один из крупных, уверенно стоящих на ногах инвесторов в районе. За агрофирмой – 30 тысяч гектаров земли, в хозяйстве имеется большой парк сельскохозяйственной техники, только зерновых комбайнов здесь 12 единиц.

На территории МТП выстроили на линейку готовности трактора, комбайны, сельхозагрегаты. Они уже сегодня готовы выйти в поле. Участникам семинара показали, как в агрофирме производят при минимальных затратах ремонт техники – в теплых помещениях работают и токарный цех, и цех по ремонту двигателей, завершается ремонт сельхозтехники к предстоящей посевной кампании. На сегодняшний день завершен ремонт комбайнов, 2 посевных комплексов, осталось завершить ремонт пары тракторов (их в хозяйстве 39) и борон (пока готовы 120 из 150).

Как отметил Тальгат Тагирзянов, ремонт своими силами значительно экономит средства, только начинать его надо сразу после окончания уборочных работ, а не ждать календарной весны.

Ознакомившись с ходом ремонта в «Аксу Агро» участники семинара-совещания переместились в Аксубаево – в районном доме культуры прошла пленарная его часть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев