Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Татарстане стартовала акция «Внимание, дети!»

Она продлиться до 3 июня.

Дети в зоне особого внимания будут и в Аксубаевском районе, ведь цель акции предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Аксубаевского ГИБДД будут организовывать рейды на дорогах района и выявлять нарушителей, которые пренебрегают безопасностью детей. Накажут водителей, которые перевозят их в салоне авто без специальных детских удерживающих устройств, ремней безопасности.

И будут контролировать, насколько внимательны на дорогах сами дети не только, как пешеходы, но и водители, ведь зачастую детвора выезжает на дорогу на велосипедах и скутерах, подвергая себя смертельной опасности.  

– С начала года в Аксубаевском районе произошло одно ДТП с участием ребенка, – прокомментировал начальник Аксубаевского ГИБДД Нияз Гималетдинов. – За 4 месяца 2020 года на дорогах республики с участием детей до 16 лет зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в них 4 ребенка погибли и 101 получил ранения. Взрослым стоит помнить, что дети копируют поведение на дороге взрослого. Соблюдайте правила дорожного движения! И не стоит разрешать ребенку выезжать на дорогу на велосипеде, а тем более – приобретать скутер. Любое средство передвижения – объект повышенной опасности на дороге, а тем более, когда руль – в руках ребенка.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев