Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня – Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря международное сообщество отмечает День борьбы с коррупцией. Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Она разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Международное сообщество и широкая общественность во всех странах постоянно требуют от публичных должностных...

9 декабря международное сообщество отмечает День борьбы с коррупцией.


Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Она разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои.

Международное сообщество и широкая общественность во всех странах постоянно требуют от публичных должностных лиц большей открытости и подотчетности. Издержки коррупции - это не только миллиарды долларов растраченных или расхищенных государственных средств; наиболее ярко они проявляются в отсутствии больниц, школ, объектов снабжения чистой водой, дорог и мостов, которые могли бы быть построены на эти средства.

2Vtzqwzu3gQ

Коррупция разрушает возможности и порождает принимающее угрожающие масштабы неравенство. Это явление подрывает права человека и нарушает деятельность органов государственной власти, сдерживает экономический рост и создает диспропорции на рынках.
Сегодня в школах района пройдут открытые уроки по антикоррупционной тематике, антикоррупционная комиссия при главе района организует в трудовых коллективах другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

Фото mfnsonso2.nso.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево коррупция День борьбы с коррупцией