Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сбербанк ввел комиссию 1% при переводе с карты на карту

Действительно, Сбербанк ввел платеж 1% при переводе с карты на карту. Разберемся в изменениях по порядку.

Переводы с карты на карту облагаются платежом 1% в Сбербанке Не успела утихнуть новость о налогах с перевод с карты на карту, как Сбербанк объявил, что при переводе с карты Сбербанка на карту Сбербанка берется комиссия 1% и назвал все случаи такой уплаты.

Как отметил Сбербанк на своем сайте, при переводе с карты на карту данного банка в одном городе комиссия не взнимается. При переводе на карту Сбербанка в другой город, взимается комиссия 1%, но не более 1000 рублей (Сбербанк онлайн, мобильное приложение в телефоне и сайт на компьютере). Комиссия не взимается при переводах между Москвой и Московской областью.

Налоги при переводе с карты на карту Сбербанка В общих случаях при переводе с карты на карту нужно платить налог НДФЛ по ставке 13%. Однако в двух случаях платить налог не придется: Переводы от родственников.

Не признаются доходами деньги от членов семьи и близких родственников соответствии с Семейным кодексом. К таковым относятся: супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

2Vtzqwzu3gQ

Подарки от граждан. Подарки гражданам от физических не подлежат обложению НДФЛ (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). Это правило работает, даже если граждане не состоят в родстве. Во всех остальных случаях переводы с карты на карту облагаются НДФЛ.

Например, переводы с карты на карту за аренду облагаются НДФЛ. А вот если человек перевел деньги на карту, например, чтобы поздравить коллегу по работе, то НДФЛ платить не нужно.

Источник: https://www.26-2.ru/qa/253694-sberbank-vvel-komissiyu-1-pri-perevode-s-karty-na-kartu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сбербанк комиссия 1 % перевод