Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сария Сабурская о "Народном контроле": "Граждане видят результаты нашей работы"

В государственной информационной системе «Народный контроль» скоро появятся две новые категории: «Экстремизм, конфликты на религиозной и национальной почве» и «Проблемы коррупционной направленности». Проблемы коррупционной направленности будут добавлены в существующие разделы: детские сады, школы, связь, поликлиники и больницы, ЖКХ, доступная среда и свалки. По этим категориям будут дополнительно введены разделы коррупционной...

В государственной информационной системе «Народный контроль» скоро появятся две новые категории: «Экстремизм, конфликты на религиозной и национальной почве» и «Проблемы коррупционной направленности».


Проблемы коррупционной направленности будут добавлены в существующие разделы: детские сады, школы, связь, поликлиники и больницы, ЖКХ, доступная среда и свалки. По этим категориям будут дополнительно введены разделы коррупционной направленности, где граждане смогут уже целенаправленно сообщать о фактах коррупции. Об этом на брифинге с журналистами сообщила Уполномоченный по правам человека в республике Сария Сабурская. С начала года в «Народный контроль» поступило 18,6 тысячи уведомлений граждан, из которых с положительным результатом решено 12 тысяч.

«Граждане видят результаты нашей работы, и поэтому число обращений в систему увеличивается, - отметила Сария Сабурская. - Но есть районы, в которых число обращений всего 4-6 за год. Мы не считаем это показателем хорошей работы, просто население недостаточно информировано».

В систему «Народный контроль» от аксубаевских пользователей пришло 71 уведомление. 25 из них касается благоустройства территорий, 33 - организации дорожного движения, 6 - мобильной связи, единицы - по поводу общественного транспорта, поликлиник и больниц, свалок, сельского хозяйства, школ.

Половина из объема уведомлений решена положительно - 34, 28 находятся в категории «запланировано», 8 получили мотивированный отказ и одно уведомление «еще в работе».
Для того, чтобы войти в систему достаточно набрать uslugi.tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев